Армения потерпела тяжелое и унизительное поражение

В своем интервью в программе "Познер" на Первом канале России экс-президент Армении Роберт Кочарян заявил: "Состояние Армении сегодня в целом не позволяет никому трезвомыслящему думать о реванше. Но слишком несправедливый мир не может быть вечным. Поэтому надо найти решение, соответствующее интересам всех сторон".

Известный российский эксперт, публицист и общественный деятель Дмитрий Верхотуров выразил Trend свое мнение по данному вопросу, передает Day.Az.

По мнению Верхотурова, Роберт Кочарян в этом высказывании предстает совершенно как реваншист: "Ему, видите ли, договор несправедливый. А что бы он хотел? Чтобы ему вернули Карабах обратно на блюдечке?".

По словам эксперта, сейчас Кочарян давит на жалость, что, мол, армян обидели договором о прекращении боевых действий.

"Я много лет слышал от армян проповедь "федаинства", что, мол, армяне такие герои, что, мол, утром - в Агдаме, вечером - в Баку. Это было эмоционально, образно, как армяне умеют. Я с ними не спорил, а мой немецкий опыт мне говорил, что их разобьют. У шапкозакидательства всегда бывает один исход - тяжелое и унизительное поражение", - отметил он.