Турецкие солдаты не дают спать Пегову

Несолоно хлебавши в Карабахе во время 44-дневной войны, завершившейся разгромом армянской армии, автор проекта WarGonzo Семен Пегов решил переключиться на актуальную в последнее время тему конфликта на Донбассе. 

Напомню, что лже-провокатор Пегов запомнился в Карабахе фейковым видео, в котором нагло солгал, что село Гадрут все еще находится под контролем ВС Армении. Позже выяснилось, что Пегов благодаря своим армянским покровителям сумел проникнуть в  Гадрут под прикрытием Международного комитета Красного Креста, после того как он уже был освобожден ВС Азербайджана.

Теперь же блогер начал активно проявлять "заботу" о жителях Донбасса. При этом горе-провокатор не забывает параллельно фантазировать и придумывать небылицы о неких мифических "турецких военных", которые якобы прибыли в зону Операции объединённых сил на Донбасс в количестве 150 человек.   

Любимец армян Семен Пегов подскуливает своему хозяину Габрелянову

Любимец армян Семен Пегов подскуливает своему хозяину Габрелянову

Взятую с потолка и высосанную из пальца информацию Пегов представляет своим подписчикам в телеграм-канале как некий инсайд из источников в Мариуполе. При чём Пегов "мамой клянется", что все 150 человек являются бойцами спецназа. Фантазии WarGonzo и на этом не заканчиваются. По его словам, на Донбасс в скором времени прибудут "боевики" с севера Сирии, которых эти 150 человек будут обучать и ставить военные задачи. 

Из вышенаписанного становится ясно, что экскурсия в Карабах наложила тяжёлый отпечаток на психику Пегова. Ещё в ходе Второй Карабахской войны наши читатели помнят, как Пегову мерещились турецкие солдаты, как каждую успешную наступательную операцию он оправдывал "помощью турков". Видимо частое нахождение в окопах с армянскими сепаратистами так повлияло на блогера. С кем поведёшься, от того и наберёшься, как говорится.

Примечательно, что ещё вчера глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о нейтралитете турецкой стороны в кризисе между Россией и Украиной. "Есть проблемы на Донбассе, однако есть и Минские договорённости. Мы предлагаем сторонам решить эту проблему мирно и дипломатическим путём. Турция поддерживает территориальную целостность любой страны - Украины, России и всех остальных. Мы выстраиваем отношения и с Россией, и с Украиной. Наши отношения между каждой из стран не должны влиять на отношения с другими странами. В кризисе между Россией и Украиной мы не поддерживаем какую-то сторону", - сказал Чавушоглу в эфире местного телеканала NTV.

Конечно же Пегов сделает вид, что не заметил это заявление. Потому что перед WarGonzo стоит установка со стороны его хозяев штамповать фейки про турецких солдат, которые не дают спокойно спать Пегову. Глядишь, скоро совсем ума лишится человек. Так что не стоит удивляться, если в следующей серии невероятных приключений Пегова появятся мифические сирийцы, которые из болот Аракса приплывут на Донбасс.

Абдул Керимханов,
заместитель главного редактора Day.Az