Пакистан готов принять участие в разминировании освобожденных территорий Азербайджана

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Азербайджана контр-адмирал Субхан Бекиров, находящийся с визитом в Исламской Республике Пакистан, встретился с командующим Сухопутными войсками этой страны генералом армии Гамар Джаведом Баджвой.

Как сообщили Day.Az в пресс-службе Минобороны, генерал армии Гамар Джавед Баджва поздравил азербайджанский народ с победой в Отечественной войне и восстановлением территориальной целостности нашей страны, пожелал упокоения душ военнослужащих и гражданских лиц, павших шехидами, и исцеления раненым.

Командующий Сухопутными войсками Пакистана выразил готовность своей страны принять участие в процессе разминирования освобожденных территорий Азербайджана и восстановительных работах, которые будут проводиться на этих территориях.

Контр-адмирал С.Бекиров передал командующему Сухопутными войсками Пакистана приветствия министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова, подчеркнув, что наша страна придает большую значимость сотрудничеству с Пакистаном в военной сфере.

Затем стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в военной сфере.