Закир Гасанов ознакомился с ходом курсов повышения квалификации офицерского состава

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства прибыли на один из общевойсковых полигонов, чтобы ознакомиться с ходом проведения курсов повышения квалификации и усовершенствования офицерского состава, сообщает Day.Az со ссылкой на пресс-службу минобороны.

Министру обороны было доложено, что в рамках учебного процесса особое внимание уделяется занятиям по применению техники последнего поколения. Было сообщено, что на курсах военнослужащие изучают тактико-технические характеристики и порядок использования современных боевых средств, состоящих на вооружении войск.

Наряду с этим, военнослужащие изучают и другие современные образцы вооружения и военной техники, совершенствуют свои навыки в тактике и других предметах боевой подготовки. Было отмечено, что молодые офицеры, обучающиеся на курсах - это военнослужащие, прошедшие 44-дневную Отечественную войну и имеющие боевой опыт.

В заключение министр обороны понаблюдал за выполнением военнослужащими учебных задач и стрельб на танках и боевых машинах пехоты.