РИА Новости удалило провокационное интервью с Бегларяном

РИА Новости удалило скандальное интервью с сепаратистом Артаком Бегларяном, называющим себя "министром" незаконной организации на территории Азербайджана, передает Day.Az.

Напомним, что после публикации данного интервью в Азербайджане был ограничен доступ интернет-ресурсу РИА Новости.

Ограничение доступа к информационным интернет-ресурсам в связи со случаями размещения информации, распространение которой запрещено в Азербайджанской Республике, регулируется законом "Об информации, информатизации и защите информации". В соответствии с этим законом доступ к информационному интернет-ресурсу или его соответствующей части ограничивается в случае возникновения угрозы охраняемым законом интересам государства и общества по решению соответствующего органа исполнительной власти, говорится в сообщении ведомства. Распространение вышеуказанным агентством информации, направленной против территориальной целостности Азербайджана и пропагандирующей клеветнические и сепаратистские тенденции, происходит не впервые и носит системный характер.

Распространение "РИА Новости" информации, направленной против территориальной целостности Азербайджана, пропагандирующей клеветнические и сепаратистские тенденции, является нарушением требований закона "Об информации, информатизации и защите информации", и на основании данного закона Азербайджана доступ к информационному интернет-ресурсу этого агентства на территории страны ограничен.