https://news.day.az/politics/1865878.html В Турции заявили о попытках подорвать отношения с Азербайджаном Турецкий Центр по борьбе с дезинформацией сообщил о публикациях, направленных на подрыв стратегического союзничества с Азербайджаном, и призвал доверять официальным источникам.

В Турции заявили о попытках подорвать отношения с Азербайджаном

Политика, 9 октября 2026 23:12 (UTC +04:00) 324
В Турции заявили о попытках подорвать отношения с Азербайджаном

Центр по борьбе с дезинформацией Турции выявил в международных СМИ и социальных сетях публикации, направленные на подрыв отношений между Азербайджаном и Турцией.

Как передает Day.Az, об этом говорится в заявлении Центра, опубликованном в социальной сети.

В ведомстве отметили, что распространяемые материалы направлены против стратегического союзничества двух стран, их братских связей и принципа "Одна нация - два государства".

По оценке Центра, подобные публикации являются частью целенаправленной информационной кампании, призванной подорвать многолетние отношения между Азербайджаном и Турцией, а также дестабилизировать ситуацию в регионе.

"Турция и Азербайджан продолжают развивать двусторонние отношения во всех сферах на основе общей истории, культуры и нерушимого братства. На фоне стратегического партнерства между двумя странами, совместных шагов и реализуемых проектов сотрудничества попытки ввести общественность в заблуждение манипулятивными заявлениями не достигнут своей цели", - подчеркивается в заявлении.

Центр призвал общественность не доверять подобным публикациям, которые, по его оценке, преследуют цели психологической войны, и ориентироваться исключительно на заявления официальных государственных органов.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости