МИД Азербайджана ответил на недовольные заявления президента Армении

"Азербайджан поднимал, поднимает и будет поднимать вопрос оккупации территорий нашей страны армянскими вооруженными формированиями и нарушения прав граждан Азербайджана на оккупированных территориях в результате этнических чисток, во всех международных организациях".

Об этом сказал Day.Az пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов, комментируя заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что Азербайджан якобы совершает ошибку, вынося на рассмотрение Генассамблеи ООН резолюцию по Карабаху.

"Это принципиальная позиция Азербайджана",- сказал Э.Полухов.

"Азербайджан доводил, доводит, и будет доводить до мировой общественности правду обо всех тех противоправных действиях, которые совершила армянская сторона в отношении Азербайджана. И если армянская сторона беспокоится по поводу такого рода инициатив Азербайджана, то ей необходимо сесть за стол переговоров, занять конструктивную позицию, начать вести переговоры, которые приведут к полному освобождению азербайджанских оккупированных территорий и возвращению беженцев и вынужденных переселенцев в свои дома",- отметил пресс-секретарь МИД Азербайджана.

Отметим, что Азербайджан вынесет 9 сентября на голосование 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции "Соблюдение норм международного гуманитарного права и международных стандартов в сфере прав человека на оккупированных территориях Азербайджана".