Подписан меморандум о сотрудничестве между АДА и Институтом дипломатической службы Аргентины - ФОТО

Азербайджанская дипломатическая академия (АДА) и Институт дипломатической службы Аргентины подписали в четверг меморандум о сотрудничестве.

Как говорится в сообщении АДА, согласно меморандуму институты будут обмениваться студентами, исследователями, а также осуществлять научный обмен. Кроме того, намечается открытие в одном из университетов Аргентины Центра Азербайджана, в Азербайджанской дипакадемии - центра исследований, связанных с Латинской Америкой.

Азербайджанская дипломатическая академия решила выделить стипендии для аргентинских студентов, прибывших с целью обучения в АДА.


Документ подписали ректор Азербайджанской дипломатической академии Хафиз Пашаев и заместитель министра иностранных дел, международной торговли и по делам религии Аргентины Альберто Педро Д'Алотто.

Замминистра иностранных дел, международной торговли и по делам религии Аргентины находится с визитом в Азербайджане. В ходе визита Альберто Педро Д'Алотто провел встречу с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

В рамках встречи стороны подписали "Меморандум о намерениях по политическим консультациям между министерством иностранных дел Азербайджанской Республики и министерством иностранных дел Республики Аргентина и министерством по международной торговле и вопросам религии Республики Аргентина".

Нажмите на фотографии для увеличения: