"Википедия" дезинформирует российских туристов в отношении Карабаха - ФОТО

Читатели Day.Az продолжают информировать об ошибках, допускаемых в отношении территориальной целостности и истории Азербайджана на различных Интернет-ресурсах.

В редакцию обратился наш читатель, который сообщил о дезинформации касательно Нагорного Карабаха, в частности в статье "Визовые требования для граждан России" на сайте "Википедия".

Нагорный Карабах, пишет наш читатель, на этом сайте представляется как "независимое государство", для въезда в которое россиянам не требуются визы.

Перепечатывая данный материал на своих веб-ресурсах, российские туристические агентства вводят в заблуждение своих клиентов относительного правового аспекта посещения оккупированных Арменией азербайджанских земель.

Мы призываем наших читателей к проявлению гражданской ответственности - заходите на эту и другие страницы "Википедии" и исправляйте все ошибки, связанные с нашей историей, географией, нагорно-карабахским конфликтом, традициями и т.д.
 

Вносить правки в материалы "Википедии" технически возможно. Правда, этот процесс требует опыта пользователя ресурса выше среднего. Легче всего это будет сделать людям, уже редактировавшим статьи "Википедии".

Напомним, что, благодаря нашим совместным усилиям ранее неоднократно удавалось добиваться исправления ошибок и искажений, касающихся Азербайджана, которые допускались на том или ином Интернет-ресурсе.

Практика показывает, что ошибки исправляются. Главное - действовать!

Нажмите на фотографию для увеличения: