Татьяна Ившина: "Сотрудничество Ульяновска с Фондом Гейдара Алиева является продолжением добрых традиций дружбы"
"Одним из самых крупных проектов успешного сотрудничества между Ульяновском и Фондом Гейдара Алиева является открытие в 2009 году при содействии Фонда Гейдара Алиева и азербайджанской диаспоры Ульяновска памятника Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву. И нам очень приятно, что в торжественной церемонии его открытия приняли участие президенты наших стран", - сказала на пресс-конференции в Москве советник губернатора Ульяновской области, директор Фонда "Ульяновск - культурная столица" Татьяна Ившина, комментируя вопрос АзерТАдж о перспективах сотрудничества между Фондом Гейдара Алиева и городом Ульяновск.

Т.Ившина подчеркнула наличие добрых традиций дружбы России и Ульяновска с Азербайджаном. По ее словам, благодаря Фонду Гейдара Алиева в одной из общеобразовательных школ Ульяновска открыт музей азербайджанской культуры и при поддержке Фонда отреставрирована сама общеобразовательная школа. "Благодаря Фонду и музей, и школа получили практически новое дыхание", - отметила Т.Ившина.
Советник губернатора Ульяновской области также высоко оценила сотрудничество с Азербайджаном в рамках проектов СНГ. Она выразила удовлетворение тем, что посол Азербайджана в РФ, председатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества Полад Бюльбюльоглу принимал активное участие в прошлом Ульяновском культурном форуме в рамках реализации программы культурные столицы Содружества.

"В прошлом году у нас на форуме участвовало много творческих коллективов из Азербайджана. Одним словом, данное направление сотрудничества всячески поддерживается, и мы надеемся, что в этом году на нашем международном культурном форуме, где будут представлены все страны СНГ, примут участие азербайджанские коллеги", - сказала она.

Татьяна Ившина также высказала пожелание руководства города Ульяновска продолжить сотрудничество с Азербайджаном, в том числе и в рамках Международного Бакинского гуманитарного форума.