Президент Азербайджана провел ряд встреч - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
18:08

4 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной Корпорации ICANN, управляющей адресным пространством Интернета, Фади Шехаде.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Глава Азербайджанского государства отметил важность участия президента Международной Корпорации ICANN, управляющей адресным пространством Интернета, Фади Шехаде в VII Форуме по Интернет-управлению. Президент Ильхам Алиев расценил организацию Форума в Баку как хороший показатель успехов, достигнутых Азербайджаном в этой сфере. Глава государства подчеркнул, что в Азербайджане уделяется особое внимание свободной деятельности интернета.

Президент Международной Корпорации ICANN Фади Шехаде высоко оценил успехи, достигнутые в Азербайджане в сфере информационно-коммуникационных технологий. Он подчеркнул значимость создания в нашей стране 14-го регионального сервера системы управления адресами. Отметив, что 10 таких серверов находятся в США, 3 - в Европе, гость расценил начало деятельности 14-го сервера в Азербайджане как большое достижение. Он выразил уверенность в том, что это будет служить повышению качества интернета в регионе.

-----------
17:33

4 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром коммуникаций и информационных технологий Республики Индия Капилом Сибалом.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Министр Капил Сибал передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Индии Пранаба Мукерджи и премьер-министра Манмохана Сингха. Выразив удовлетворение своим участием в проводимом в Баку VII Форуме по Интернет-управлению, индийский гость поблагодарил Президента Ильхама Алиева за высокий уровень организации мероприятия.

Капил Сибал отметил, что большие успехи, достигнутые нашей страной в последние годы под руководством Президента Азербайджана, произвели на членов возглавляемой им делегации глубокое впечатление. Министр подчеркнул наличие больших возможностей для расширения сотрудничества между двумя странами в секторе информационных и коммуникационных технологий.

Глава нашего государства высказал заинтересованность Азербайджана в расширении сотрудничества с Индией в различных направлениях, в том числе в области информационных и коммуникационных технологий. Подчеркнув, что между двумя странами налажены связи во многих сферах, Президент Ильхам Алиев отметил важность взаимных визитов в их расширении.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Пранаба Мукерджи и премьер-министра Манмохана Сингха и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Индии.

-----------
18:08

Президент Азербайджана принял президента Международной Корпорации ICANN, управляющей адресным пространством Интернета



-----------
17:33

Нажмите на фотографии для увеличения:

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с министром коммуникаций и информационных технологий Республики Индия

Фото: АзерТАдж