"Мусават" прокомментировал противостояние в Нацсовете

Партия "Мусават", обсудив вопрос об избрании Рустама Ибрагимбекова почетным председателем Нацсовета, примет соответствующее решение.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в среду руководитель Исполнительного аппарата партии Ариф Гаджилы.

По его словам, все вопросы заранее должны были быть согласованы и только потом обсуждены на сессии Нацсовета.

"Мы выдвинули ряд предложений в преддверии заседания Нацсовета и считали, что эти предложения после предварительного согласования с политическими группами и общественными объединениями, составляющими основу Нацсовета, будут вынесены на обсуждение азербайджанской общественности и сессии Нацсовета. Но, к сожалению, этого не случилось", - подчеркнул он.

Поэтому на последнем заседании Нацсовета и возникло противостояние, сказал Гаджилы.

"Нацсовет - это не структура, которая была создана голосованием избирателей. Он был создан за счет добровольного присоединения к этому ассоциативному объединению политических сил, союзов и отдельных лиц. Поэтому принципиальные решения должны приниматься здесь только на основе взаимной договоренности создавших структуру основных политических сил, организаций. Но, к сожалению, на вчерашней сессии был избран неэффективный путь, и мы, обсудив в партии "Мусават" создавшуюся ситуацию, примем соответствующие решения", - сказал Гаджилы.