ПЕА прокомментировала повышение цен на бензин

Партия Ени Азербайджан оценивает повышение цен Тарифным Советом как регулирование.

Как передает Day.Az, заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов в своем заявлении АПА напомнил о том, что решением Совета цены на связь снижены: "Граждане Азербайджана больше всего пользуются связью, и цена на него снижена. То, что связано с ценой на топливо, это просто вопрос регулирования. Несмотря на это, в системе транспорта и пассажирских перевозок цены не возрастут. То есть, это решение не окажет серьезного воздействия на граждан".

Представитель ПЕА отметил, что отдельные государственные структуры контролируют возможное искусственное завышение цен на рынках. По его словам, доходы населения находятся в центре внимания государства: "По распоряжениям президента регулярно повышаются зарплаты представителей различных профессий".

С.Новрузов выразил отношение к призывам в социальных сетях провести в центре города акции протеста в связи с ростом цен: "В Азербайджане социальное недовольство, социальный взрыв не произойдет никогда. Потому что госбюджет Азербайджана социально направленный".