Армения раздувает "иранский скандал"

Экономическое положение Армении, как известно, трудно назвать "блестящим". А пластические или, точнее, эстетические хирургические операции - удовольствие недешевое. Тем не менее, армянские эстетические хирурги на недостаток клиентуры не жалуются. И даже могут выявить некоторые предпочтения. Как заявил NEWS.am Medicine главный врач медицинского центра "Малатия" и пластический хирург Ашот Торосян, на первом месте в эстетической хирургии в Армении - операции по коррекции формы носа. Но как быть, если пресловутый "армянский нос" торчит, ну, скажем, из-под традиционной иранской абы?

Посол ИРИ в Армении Мохаммад Реиси, как сообщают армянские СМИ, выступил с целой серией антиазербайджанских заявлений, которые по большей части напоминали этакую "кальку" с антиазербайджанской риторики армянских политиков. Более того, как показывает текущая хроника, в те же дни иранские шовинисты получили еще один весьма болезненный "укол". Напомним: на прошедшей в Баку 8-й ежегодной сессии Комитета ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия древняя игра човган - "прародитель" конного поло - была внесена во Всемирный список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО именно как традиционный азербайджанский "игровой спорт".

Только вот куда примечательнее, что в раздувание "иранского скандала" вовлечены армянские лоббисты весьма высокого ранга. А тогда уже не остается сомнений, что дружат Иран и Армения именно против Азербайджана и Турции. И иранские "муллократы" в этой "дружбе" готовы зайти достаточно далеко.

С полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".