Министр: Армения затягивает переговоры по карабахскому конфликту - ОБНОВЛЕНО

12:39

Преднамеренное затягивание Арменией переговоров по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту отрицательно сказывается на ситуации в регионе, сказал в четверг на встрече с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Эриком Рубиным министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.
 

Об этом сообщает официальный сайт минобороны республики, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, министр отметил, что Армения продолжает политику оккупации, в результате чего тормозится мирный процесс, а преднамеренное затягивание переговоров отрицательно сказывается на ситуации в регионе.
 

Министр отметил, что отношения между Азербайджаном и США эффективно развиваются на всех направлениях, в двусторонних отношениях между странами в сфере военного сотрудничества имеются успехи и будущие перспективы.
 

Э.Рубин поздравил З.Гасанова с назначением на пост министра и пожелал ему успехов. Он отметил инициативы США по расширению усилий и сотрудничества для восстановления мира в регионе.
 

На встрече также были обсуждены вопросы регионального и двустороннего сотрудничества.
 

На встрече присутствовал посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.


-----------
11:22

Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Эрик Рубин обсуждает в Баку двусторонние азербайджано-американские отношения.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в четверг в посольстве США в Азербайджане.

В программу визита Рубина входят встречи с представителями власти и гражданского общества.