Азербайджан и Вьетнам обсудили развитие двусторонних связей
Существует большой потенциал для развития азербайджано-вьетнамских отношений.

Об этом в понедельник сказал член Политбюро Коммунистической партии Вьетнама (КПВ), постоянный член Секретариата Центрального комитета КПВ Ле Хонг Ан на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, говорится в сообщении пресс-службы МИД. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Мамедъяров выразил удовлетворение динамичным развитием двусторонних отношений. Он отметил, что последний визит Президента Азербайджана дал толчок развитию двусторонних отношений.
 

По словам Ле Хонг Ана, визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева во Вьетнам внес значимый вклад в переход азербайджано-вьетнамских отношений на новый уровень, и существует большой потенциал для развития. Он отметил, что в ряде сфер страны успешно сотрудничают, особенно в рамках международных организаций.
 

Глава МИД также проинформировал гостя о процессе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и подчеркнул необходимость вывода ВС Армении с оккупированных территорий.


В ходе встречи также были обсуждены другие вопросы.