Казань хочет более тесных отношений с Баку - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

13:32

14 апреля премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Расизаде встретился с делегацией во главе с Президентом Республики Татарстан Российской Федерации Рустамом Миннихановым.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, по информации пресс-службы Кабинета Министров, премьер-министр Артур Расизаде, подчеркнув на встрече активное развитие азербайджано-татарстанских связей, выразил уверенность в том, что нынешний визит прибывшей в нашу страну делегации во главе с Президентом Рустамом Миннихановым также придаст импульс расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Коснувшись возможностей сотрудничества с Татарстаном в области нефтехимии, машиностроения, производства бытовой техники, сельского хозяйства, пищевой промышленности и других сферах, премьер-министр отметил, что за короткий период после подписания между Производственным объединением "Гянджинский автомобильный завод" и Открытым акционерным обществом "КамАЗ" соглашения о сборке и реализации грузовиков, проделана огромная работа, в настоящее время полностью готов конвейер для сборки грузовых автомобилей марки "КамАЗ" на базе Гянджинского автомобильного завода.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, прибывший в нашу республику с представительной делегацией деловых людей для участия в этих мероприятиях, подчеркнул, что в Татарстане с большим интересом следят за динамичным развитием Азербайджана, а успехи, достигнутые нашей независимой республикой в последние годы, получают высокую оценку. Констатировав, что Республика Татарстан заинтересована в более тесных отношениях с Азербайджаном, как с надежным партнером на Южном Кавказе, он сообщил, что в рамках визита также состоятся консультации относительно развития связей в экономической, торговой, культурной, социальной и других сферах.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду аспектов взаимовыгодного сотрудничества.


-----------
11:28

14 апреля находящийся в Азербайджанской Республике с рабочим визитом Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов посетил Аллею почетного захоронения, где почтил память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложил венок к его могиле.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Он также почтил память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложил цветы на ее могилу.

XXX

14 апреля Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов прибыл в Шехидляр хиябаны, где посетил могилы отважных сынов Родины, отдавших жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложил венок к мемориалу "Вечный огонь".

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Президент Рустам Минниханов, полюбовавшийся панорамой столицы Азербайджана, был проинформирован об истории Шехидляр хиябаны и проводимых в городе благоустроительных работах.

----------
11:28

Нажмите на фотографии для увеличения:

14 апреля находящийся в Азербайджанской Республике с рабочим визитом Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов посетил Аллею почетного захоронения, где почтил память Общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева



14 апреля Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов прибыл в Шехидляр хиябаны, где посетил могилы отважных сынов Родины, отдавших жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана





Фото: АЗЕРТАДЖ