В Греции состоялся симпозиум при поддержке Международного центра Низами Гянджеви - ФОТО

Фонд Андреаса Папандреу при поддержке Международного центра Низами Гянджеви, правительства Австралии, Кембриджского фонда за мир организовал на греческом острове Корфу 16-й симпозиум.
 

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в Государственном комитете по работе с диаспорой сообщили, что на симпозиуме обсуждались происходящие в арабском мире геополитические и общественные перемены, гуманитарный кризис на Ближнем Востоке, конфликт на Балканах и будущее региона, региональное развитие и восстановление стабильности в Восточном Средиземноморье, перспективы политики соседства Европейского Союза, а также другие важные темы повестки дня.
 

Международный центр Низами Гянджеви на симпозиуме представляли экс-президент Болгарии Петар Стоянов, экс-премьер-министр Боснии и Герцеговины Златко Лагумджия, экс-генеральный секретарь Арабской Лиги и бывший министр иностранных дел Египта Амр Муса.
 

В мероприятии принимал участие ряд известных общественно-политических деятелей - американский экономист, лауреат Нобелевской премии Жозеф Стиглиц, экс-премьер-министр Греции Георгий Папандреу, бывший специальный советник экс-президента США Билла Клинтона Марк Медиш, бывший лидер партии Лейбористов Великобритании Эд Милибэнд.
 

В рамках симпозиума члены Международного центра Низами Гянджеви - Амр Муса и Петар Стоянов провели в Афинах встречи с Президентом Греции Прокописом Павлопуолосом, экс-министром иностранных дел, членом парламента Дорой Бакояннис, экс-премьер-министром Костасом Караманлисом.

Нажмите на фотографии для увеличения: