Предпринимателям Товузского района помогут

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана приступил к приему от предпринимателей инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Товузского района.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как говорится в сообщении фонда, опубликованном в официальной печати, 22 октября в селе Говлар Товузского района прошел деловой форум, посвященный выдаче предпринимателям льготных кредитов.

В рамках мероприятия с предпринимателями были проведены обсуждения с целью эффективного использования существующего экономического потенциала района.

Кроме того, был признан целесообразным прием предложений от субъектов предпринимательства для финансирования инвестиционных проектов по созданию крупных фермерских хозяйств, современного животноводческого комплекса, хозяйств племенного животноводства и картофелеводства.

В соответствии с правилами использования средств Нацфонда, субъекты предпринимательства уже могут обращаться в фонд через уполномоченные кредитные организации. По желанию предпринимателей, малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 57.