Депутат: Азербайджан будет и дальше развивать собственное производство

Выступление Президента Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров Азербайджана, посвященном итогам 2015 года, стало ответом на все беспокоящие граждан вопросы.

Об этом Day.Az сказал депутат Милли Меджлиса Азербайджана Захид Орудж.

В частности, по словам депутата, важными являются вопросы предотвращения искусственного завышения цен на местные товары, создание еще более благоприятных условий в целях привлечения дополнительных инвестиций, дальнейшее развитие конкуренции и полное искоренение монополии.

Орудж также отметил, что значительный вклад в дальнейшее развитие экономики страны должно внести развитие местного производства, создание новых предприятий, что позволит выйти на международный рынок и значительно снизить зависимость страны от импортной продукции.

"Использование выгодного географического положения, развитие сельского хозяйства, туризма, инновационных и высоких технологий позволит стране еще больше снизить зависимость от углеводородов", - отметил депутат.

Как подчеркнул Орудж, дальнейшее развитие реформ и преобразований, а также широкое использование местных квалифицированных кадров, получивших образование за рубежом, станет толчком для поступательного развития и процветания республики.

Али Гусейнов