Саакашвили: Когда «Газпром» отключил всю Грузию, Азербайджан обогрел нас

Михеил Саакашвили напомнил населению Грузии о том, что в самое сложное для страны время ей помог Азербайджан.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом экс-президент Грузии, ныне глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил в интервью телекомпании "Рустави-2".

"Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили продолжает лгать, заявляя, что не является акционером "Газпрома". Бидзина Иванишвили является главным частным акционером "Газпрома". Он же обманывал, говоря, что не имеет в "Газпроме" акций. Но в Швейцарии был опубликован специальный доклад, который показал, что он продолжает пребывать частным акционером "Газпрома". Акционер "Газпрома" напрямую получает поручения из Кремля. Иначе разве КГБ пустило бы кого-нибудь в "Газпром"?!" - заявил Саакашвили.
 
"Неужели у нас такая короткая память?! В 2005 году "Газпром" отключил всю Грузию, взял нас за горло, а Азербайджан обогрел нас. Затем дал нам контракт и такого дешевого газа в мире нет почти ни у кого, если сами не производят. Завели опять же тех, кто нас развалил. Что после этого должен думать Азербайджан о нас - что мы неблагодарный народ? Народ винить наверное не будут, но этот народ может иметь довольно неблагодарное руководство. Это факты", - заявил Саакашвили о переговорах властей Грузии с российским "Газпромом".