Азербайджан резко осуждает теракты в Брюсселе

Азербайджан резко осуждает теракты, совершенные в Брюсселе, говорится в заявлении МИД страны, распространенном во вторник, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В заявлении внешнеполитического ведомства Азербайджана резко осуждаются теракты, совершенные в столице Бельгии, которые привели к многочисленным человеческим жертвам. "Выражаем соболезнования семьям и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым", - говорится в заявлении.

Также отмечается, что Азербайджан, как государство, страдающее от терроризма, всегда вносило свой вклад в борьбу международного сообщества с терроризмом во всех его формах и проявлениях, и вместе с партнерами будет продолжать поддержку этой борьбе.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. Еще два взрыва прогремели в метро - на станциях Мальбек и Шуман в "европейском" квартале Брюсселя. По предварительным данным, погибли 34, ранены больше ста человек. В связи с произошедшим в стране объявлен четвертый уровень террористической угрозы.