Таир Рзаев: Успешная реализация курса Президента Азербайджана зависит от каждого из нас

Политический, экономический и международный курс, проводимый Президентом Ильхамом Алиевым, самый верный и правильный путь, и успешная его реализация зависит от каждого из нас. Об этом, как передает Day.Az, в понедельник сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Таир Рзаев, комментируя высказывания, прозвучавшие в выступлении Президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Кабмина, посвященного итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2016 года и предстоящим задачам.

По словам депутата, каждый гражданин страны должен правильно понимать этот курс, и должен делать все возможное для его осуществления.

"Во всех выступлениях главы государства на передний план выдвигаются безопасность страны, ее социально-экономическое развитие, устранение безработицы, улучшение социального благополучия людей. Высказывания Президента Ильхама Алиева о том, что усиление оборонной мощи страны, обеспечение продовольственной безопасности являются первостепенными задачами государства, а также о том, что мы никогда не позволим, чтобы на территории Азербайджана было создано второе государство, достойны одобрения. Сегодня успешно реализуется взятый за основу экономический, политический, международный курс, который и далее, столь же успешно будет продолжен Президентом Ильхамом Алиевым", - сказал депутат.

Отметив, что глава государства придает особое значение совершенствованию структуры государственного управления, депутат добавил, что для достижения поставленных целей должна быть повышена ответственность руководящих работников.

"Президент Ильхам Алиев всегда отмечает необходимость совершенствования структуры госуправления в своих выступлениях, и сознавая это, каждый руководитель должен стараться проводить работу ради развития страны", - подчеркнул депутат.

В пятницу под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось заседание Кабмина, посвященное итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2016 года и предстоящим задачам.