Босния и Герцеговина поддерживает территориальную целостность Азербайджана

Босния и Герцеговина поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, и парламент страны недавно еще раз подтвердил эту позицию, сказал в четверг в Баку министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Игорь Чрнадак, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Босния и Герцеговина намерена значительно расширить сотрудничество с Азербайджаном. Наша страна открыта для азербайджанских инвестиций, и мы намерены в ближайшее время организовать бизнес-форум с участием деловых людей двух стран", - сказал глава МИД.

Приоритетными сферами для сотрудничества он назвал аграрную сферу, расширение торговых связей, энергетику и инвестирование.

Чрнадак пригласил главу МИД Азербайджана посетить с визитом его страну.

"Босния и Герцеговина сфокусирована на интеграции в ЕС. Также мы нацелены на развитие сотрудничества с другими странами, в том числе и с Азербайджаном", - сказал Чрнадак, добавив, что одним из основных приоритетов двустороннего сотрудничества является увеличение объема товарооборота между двумя странами.

Министр иностранных дел Боснии и Герцеговины отметил, что правительство страны пока не пришло к консенсусу по вопросу присоединения к проекту газопровода TAP, несущего газ из Каспийского региона в Европу, выразив надежду на достижение консенсуса в этом вопросе.