Католикос попирает законы божьи, его родственники - законы Армении

Католикос всех армян Гарегин Второй постоянно попадает в различные истории, поскольку разгульная, развратная и аморальная жизнь армянского духовенства периодически оказывается в центре внимания общественности.

Как оказалось, подобную жизнь ведут не только армянские священники, но и близкие им люди. Как говорится, близкое соприкосновение сопровождается передачей вирусов.

Как пишут армянские СМИ, в суде общей юрисдикции Армавирской области был зафиксирован беспрецедентный инцидент. Об этом сообщил адвокат Георгий Меликян, который рассказал, что во время судебного заседания выступавший по тому же делу прокурор К.Нерсисян напал на него, оскорбил, швырнул микрофон в его сторону, после чего пригласил за дверь "на разборку".

Попытки препятствования деятельности адвоката, оказания на него давления были в Армении и раньше. Но чтобы так, на глазах у всех работников прокуратуры нападать на человека, по утверждению СМИ, происходит впервые.

Также нужно подчеркнуть, что данный инцидент возник после того, как выяснилось, что следователь прокуратуры умышленно исказил показания свидетеля.

Однако произошедшее становится намного интереснее, когда выясняется, что прокурор-драчун - это 34-летний Корюн Нерсисян из села Воскеат Армавирской области. Более того, он - племянник католикоса всех армян Гарегина Второго.

Теперь, как пишут армянские СМИ, это обстоятельство придает инциденту совершенно иное качество. Родственная связь внушила представителю закона Корюну Нерсисяну излишнюю смелость и самоуверенность, позволив ему нарушить все допустимые границы. Но это также заразительный пример. Должно быть, видя, как дядя поступает с небесными законами и заповедями, Нерсисян-младший решил, что может делать то же самое на грешной армянской земле.

Безусловно, в годы патриаршества Гарегина Второго армянские верующие видели вещи намного хуже. Ибо Армянская церковь - институт по умолчанию, недостижимый для закона, он вне законов, как государственных, так и человеческих. В самом  ведомстве католикоса царят не только разврат, но также коррупция и криминал.

О полном отсутствии какой-либо духовности говорить даже не стоит. Мафиозный глава церкви богатеет и кощунствует, оставаясь неподсудным. Так что поведение прокурора-родственника вполне объяснимо. Он просто берет пример со своего дяди...католикоса всех армян.

Сабухи Иманов