В Азербайджане могут организовать форум исламских стран

Катар предлагает Азербайджану организовать форум исламских стран в преддверии IV Исламских игр солидарности, которые пройдут в Баку 12-22 мая 2017 года, сообщает в пятницу министерство экономики.

С этим предложением выступил посол Катара в Баку Юсиф бин Хасан аль-Саи на встрече с министром экономики Азербайджана Шахином Мустафаевым, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В ходе встречи Мустафаев отметил, что Азербайджан придает важное значение расширению связей с исламскими странами и укреплению исламской солидарности. Он напомнил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 2017-ый "Годом исламской солидарности".

Стороны также обсудили создание совместного инвестиционного фонда, проведение в ближайшее время заседания азербайджано-катарской межправительственной комиссии по экономическим, торговым и техническим вопросам, а также организацию экспортной миссии азербайджанских предпринимателей в Катар, которая состоится 11-14 февраля 2017 года.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Катаром в январе-ноябре 2016 года составил 129,55 тысяч долларов, из которых 67,41 тысяча долларов пришлись на экспорт в эту страну.