Премьер Армении сделал ставку на олигархов

Те процессы, которые происходят вокруг Карена Карапетяна и его правительства, свидетельствуют об одном - неизвестно, от чего зависит его дальнейшая судьба.

В Армении есть и такие, кто сомневается, есть ли у Карена Карапетяна судьба. Ибо, по их мнению, человек, имеющий свою судьбу, не может быть настолько невменяемым. А раз премьер невменяемый, то, соответственно, и возглавляемое Кареном Карапетяном правительство невменяемо.

Дело в том, что имеющий судьбу немного боится, опасается, сомневается в своих действиях, а если он еще и умный, немного прислушивается к другим. В случае Карена Карапетяна всего этого нет.

По мнению армянских экспертов, Карен Карапетян по примеру властей Армении больше не имеет страха, не обладает волей в том, чтобы выслушивать других, не имеет силы для того, чтобы сомневаться в собственных действиях, не имеет шанса быть осторожным.

Последствия вышеперечисленного - это внутренние и внешние долги Армении, и то, что Армения продолжает их накапливать. Эти долги - плата, которую армяне платят за существование паразитирующего кабмина, возглавляемого Кареном Карапетяном, и саргсяновского олигархическо-преступного клана в целом.

Карену Карапетяну нет дела до граждан Армении. К примеру, он четко заявил, что  в 2017 году из государственной системы будет уволено 3000 человек, что позволит сэкономить 5,3 млрд. драмов. Куда пойдут работать эти 3000 человек, Карен Карапетян не сказал.

Но зато уже все знают, что Карен Карапетян чувствует себя вполне защищенным в кругу олигархов. Он об этом сам сказал. Причем, сказал он именно "олигархов", фактически, признав, что таковые в Армении есть.

Сегодня в Армении вспоминают, что пару лет назад Гагик Царукян открыто признавал себя олигархом, заявляя, что в этом нет ничего зазорного - в мире должны быть богатые люди, которые обязаны помогать бедным. Именно так он воспринимал суть олигархии. Потом, когда ему объяснили, что олигархия - это нечто другое, Царукян перестал называть себя олигархом (в кругу близких его, правда, называют "царем").

Тем же путем идет и Карен Карапетян, который воспринимает олигархов как благо. Во всяком случае, очевидно, что криминала в существовании олигархов он не видит.

Так что, Карен Карапетян фактически отстаивает интересы олигархов, с которыми он чувствует себя защищенным. А раз так, то он в частности, и саргсяновский клан в целом, играют судьбой Армении.

Поскольку их собственная судьба рассматривается ими в отдельности от судьбы страны, которой они правят, то гражданам Армении пора понять, что власти живут за счет судьбы народа, граждан и государства.

Сабухи Иманов