Эльхан Алескеров: Системные поражения Армении - результат успешной внешней политики Президента Азербайджана

Поражения Армении приняли системный характер в силу успешной внешней политики Президента Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом руководитель Экспертного совета Baku Network, доктор философских наук Эльхан Алескеров сказал в ходе обсуждений на встрече Экспертного совета по вопросу экстрадиции из Минска в Азербайджан блогера Александра Лапшина, обвиняемого в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах.

В обсуждениях приняли участие главный редактор газеты "Эхо" Рауф Талышинский, политологи Тофиг Аббасов и Ильгар Велизаде.

Экстрадировав Лапшина в Азербайджан, Беларусь поступила в соответствии с международным законодательством, сказал Алескеров.

По мнению эксперта, Лапшин стал жертвой армянских игр вокруг нагорно-карабахского конфликта.

Поражение Армении носит системный характер, и это видно не только по делу Лапшина, сказал Алескеров.

Вопрос Карабаха сегодня становится главным препятствием для налаживания отношений Армении с другими государствами. На этом фоне Армения испортила отношения, в первую очередь, с Турцией, Грузией, со своими партнерами в ОДКБ, Казахстаном, а теперь и с Беларусью, сказал Алескеров.

По его словам, Армения, продолжая свою агрессорскую политику в нагорно-карабахском конфликте, фактически проигрывает на дипломатической арене. Лапшин просто является очередным звеном в цепи поражений Армении, отметил он.

По его мнению, дело Лапшина связано с успешной внешней политикой Азербайджана.