"Блудливая Калифорния" - штат, живущий под патронажем армянского лобби и вопреки интересам США?

Один из самых больших американских штатов - штат Калифорния - славится не только тем, что здесь находятся Голливуд и Силиконовая долина, и даже не своим чудесным климатом, но и тем, что часто живет по своим законам, которые в корне противоречат национальным интересам центра.

Дело в том, что штат этот густо населен американскими гражданами армянского происхождения, национальной чертой которых является то, что они готовы прибрать к рукам любую территорию, на которой оказались.

По данным различных источников, в Калифорнии проживает около одного миллиона армян, 500 тысяч из которых живут в районе Большого Лос-Анджелеса. При этом вездесущие члены армянской общины работают в политических, экономических, культурных, социальных и других сферах, а также занимают должности в разных государственных и частных структурах Калифорнии, в том числе в законодательной, исполнительной и судебной ветвях власти.

Учитывая вышесказанное, очевидно, что сегодня штат Калифорния - один из главных идеологических и финансовых центров армянского лобби в мире. При этом огромные деньги, которые циркулируют между представителями одной из самых больших американских диаспор и продажными калифорнийскими политиками, дают свои плоды. И вот уже на армянские деньги куплено очередное решение, которое никак не вяжется с политикой Вашингтона.

В начале марта государственный комитет ассамблеи Калифорнии сформировал специальный комитет по вопросу Армении и оккупированного ею Нагорного Карабаха, который будет заниматься вопросами взаимной торговли, искусством и культурным обменом. Об этом с гордостью сообщила организация, которая и оплатила эту инициативу - отделение Армянского национального комитета Америки (АНКА) в Западном регионе США.

Правда, представители АНКА забыли упомянуть, что создание этого так называемого комитета решительно противоречит федеральному законодательству США, так же как позиции ООН и всего мирового сообщества в отношении нагорно-карабахского конфликта. США не раз заявляли, что поддерживают территориальную целостность Азербайджана и не признают так называемую "независимость" Нагорного Карабаха.

По информации АНКА, специальный комитет был создан по требованию сенаторов Энтони Портантино (который был назначен на пост всего три месяца назад), Скотта Вилка и при одобрении председателя ассамблеи Калифорнии Кевина Де Леона, которых армянское лобби от души поблагодарило, видимо, не только устно, но и в особо крупных размерах.

Тот факт, что купленные армянским лобби сенаторы, которые вынуждены отрабатывать свои армянские деньги, просто коррупционеры, не нуждается в доказательствах, Стоит лишь проследить их карьеру, чтобы понять, как и кто помог простым американским парням забраться в кресла сенаторов США.

Поверхностный анализ политической карьеры этих трех законодателей и их давнего взаимодействия с армянским лобби в Калифорнии свидетельствует о том, что вся их деятельность давно оплачивается из карманов представителей армянского лобби, которое требует отработки своих финансовых вливаний в карьеры продвигаемых политиков. Разберемся, кто есть кто.

Сенатор Кевин Де Леон - демократ, стал первым сенатором, присоединившимся в 2014 году к армянскому законодательному комитету КалифорнииДе Леон считается одним из самых проармянских законодателей в США, представляя один их самых армянонаселенных районов Лос-Анджелеса, который называется "Маленькая Армения". В его команде работает множество армян, видимо, следящих за честной отработкой армянских денег, которые исправно платятся "своему" человеку в сенате штата.

Чтобы заиметь такого надежного человечка, армянское лобби США выложило немалую сумму. Именно армяне поддерживали избирательные кампании Де Леона на протяжении многих лет.

Согласно открытым американским источникам информации, Де Леон получил от армян и армянских организаций более ста тысяч долларов с 2006 года. В 2014 году сенатор был награжден за заслуги перед АНКА. Кроме того, за заслуги в поддержке незаконного режима в Карабахе он был награжден медалью признательности в 2015 году главой марионеточного армянского режима Бако Саакяном.

То есть, являясь официальным представителем США - одних из главных переговорщиков в нагорно-карабахском конфликте, страны, которая признает лишь территориальную целостность Азербайджана и не признает оккупационный режим Нагорного Карабаха, сенатор Де Леон продвигает интересы армянского лобби и в открытую поддерживает сепаратистов.

Кстати, сомнительные политические действия Леона даже привлекли внимание ФБР. В 2013 году в его отношении проводилось расследование в связи с фактами коррупции его коллеги сенатора Рона Кальдерона, который был приговорен в конце концов к трем годам лишения свободы. Однако Де Леон счастливо избежал заключения, чтобы верно служить своим армянским хозяевам и дальше.

Правда, в 2015 году Де Леону вновь пришлось отвечать на вопросы ФБР о коррупционной схеме вокруг законопроекта сената Калифорнии об окружающей среде, но мы же помним, что штат Калифорния - это не тот штат, где могут посадить проармянского сенатора...

Второй "герой", награжденный и обласканный армянами, - сенатор Энтони Портантино. Он был избран в сенат штата Калифорния в 2016 году, представляет армянонаселенные районы округа Лос-Анджелес. И тоже в своем офисе работает в основном с армянами. Принимает активное участие во всех антиазербайджанских и антитурецких мероприятиях, проводимых армянским лобби в Калифорнии.

Согласно открытым американским источникам информации, на его избирательную кампанию по выборам в калифорнийский сенат армянские источники пожертвовали около пятидесяти тысяч долларов. В июне 2016 года Портантино незаконно посетил оккупированные районы Азербайджана (Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов), где был радушно встречен сепаратистами, обласкан и накормлен. Излишне говорить, что спонсором визита было армянское лобби США.

Сенатор Скот Вилк был избран в сенат Калифорнии в 2016 году, до этого служил в государственном собрании Калифорнии (2012-2016 годы). Женат на американке очень армянского происхождения - Ванессе Сафорян. Является ярым участником всех проармянских и антиазербайджанских и антитурецких инициатив законодательного органа штата.

На его избирательную кампанию армянское лобби потратило около 90 тысяч долларов в виде пожертвований от армян и армянских организаций. Очень выгодно женился, ничего не скажешь.

В 2013 году он также незаконно посетил оккупированные территории Азербайджана.

Ну что же, остается надеяться, что президент США Дональд Трамп найдет время, чтобы разобраться с тем произволом, который творится в законодательных органах Калифорнии, и сумеет сломать коррупционные схемы отдельных представителей калифорнийских властей, которые думают не о национальных интересах США, а лишь о своей личной выгоде.

Эльмира Таривердиева, глава Русской службы новостей Trend