Президент Ильхам Алиев: Азербайджан доказал, что является надежным партнером в обеспечении энергетической безопасности Европы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу направил поздравительное письмо президенту Совета ЕС Дональду Туску.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Сердечно поздравляю вас с переизбранием на пост президента Совета Европейского союза. С удовлетворением вспоминаю свой визит в Брюссель на основе вашего приглашения с целью начала переговоров по проекту нового двустороннего соглашения межу Евросоюзом и Азербайджаном, а также нашу с вами встречу в ходе визита, проведенный обмен мнениями. Я еще раз благодарю вас за вашу поддержку развития отношений между Европейским союзом и Азербайджаном, а также независимости, суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Азербайджан придает особое значение всестороннему развитию связей с Евросоюзом. Отрадно, что наши связи в политической, экономической, культурной и других сферах успешно развиваются. Азербайджан доказал, что является надежным партнером в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Верю, что и впредь будем продолжать наши совместные усилия для успешного продолжения наших построенных на здоровой основе, доверии и поддержке партнерских связей и взаимовыгодного сотрудничества.

Еще раз поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в предстоящей ответственной и почетной деятельности", - говорится в поздравлении главы государства.