Совет Европы реализовал в Азербайджане еще один проект

Совет Европы заинтересован в усиленной работе с правительственными структурами в Азербайджане. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала глава бакинского представительства СЕ Драгана Филипович, выступая во вторник на итоговой конференции на тему "Повышение эффективности и качества правосудия посредством реализации инструментов CEPEJ национальными пилотными судами и Академией юстиции Азербайджана".

Филипович напомнила, что Азербайджан является членом Совета Европы с 2001 года. "Мы совместно сотрудничаем в сфере обеспечения эффективной деятельности судебно-правовой системы. Это сотрудничество направлено на доступность правосудия для всех. Для снижения числа обращений в Европейский суд важна эффективная работа правосудия на национальном уровне", - сказала она.

Филипович отметила плодотворность работ, проведенных в рамках проекта. "Проект успешно завершен и создал возможности для нового сотрудничества. Мы можем обозначить сферы для дальнейшей совместной работы", - сказала она.

На мероприятии было отмечено, что проект "CEPEJ" сыграл большую роль в улучшении деятельности в судебной сфере в Азербайджане.

Мероприятие было организовано в рамках сотрудничества по программе "Восточное партнерство" Совета Европы и ЕС на 2015-2017 годы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook