Президент Ильхам Алиев: Референдум еще более укрепит роль и позицию стабильной и сильной Турции на международной арене

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Уважаемый господин Президент,

Дорогой Брат,

Сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице братский народ Турции с успешным завершением всенародного голосования - референдума, предусматривающего внесение изменений в Конституцию Турецкой Республики.

Результаты референдума являются свидетельством веры и доверия народа к Вам, оценкой проводимой Вами успешной политики, направленной на дальнейшее развитие и наращивание мощи братской Турции, и Ваших заслуг. Нет никаких сомнений в том, что этот референдум станет началом нового этапа в истории Вашей братской страны, еще более усилит роль и позицию стабильной и сильной Турции в международной плоскости.

С удовлетворением хочу отметить, что за последние годы отношения сотрудничества между Азербайджаном и Турцией преодолели большой путь развития. Наше успешное сотрудничество в двусторонней и многосторонней плоскости, а также реализуемые нашими общими усилиями крупномасштабные проекты служат миру, стабильности и развитию в регионе.

Уверен, что совместными усилиями наши носящие исключительный характер связи, сложившиеся между нашими странами отношения дружбы, братства и стратегического партнерства будут и дальше расширяться и укрепляться на благо наших народов и в интересах наших стран.

Уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, новых успехов, а братскому народу Турции - постоянного прогресса и процветания", - говорится в послании главы государства.