Армяне продали голоса и погубили Армению

Народ безмолвствует. Такими слова заканчивается трагедия Пушкина "Борис Годунов". Это подходящий эпилог для бесконечной трагедии, переживаемой гражданами Армении. Если еще в июле прошлого года в стране имелся значительный протестный электорат, то после парламентских выборов его больше не наблюдается.

Армянское общество оказалось на удивление дешевым по цене, что не перестает поражать оппозиционных деятелей, рассчитывавших на этих выборах на больший успех. Граждане продались за копейки, и подкуп был осуществлен так открыто, с участием стольких безмолвных свидетелей, что выйти на улицы и чего-то требовать будет просто неудобно. Даже после того, как все полученные деньги будут потрачены.

"До избирательных процессов я был убежден, что народ встанет и скажет свое решающее слово, но народ ничего так и не сказал. Напротив, в этот холод, под дождем и снегом стояли в очереди, чтобы проголосовать. Проголосовали и отдали свой голос", - сказал в беседе с Первым Информационным бывший замминистра обороны Армении Гагик Мелконян, который от блока "Оганян-Раффи-Осканян" баллотировался в качестве кандидата в депутаты.

Мелконян страшно разочарован. Это разочарование сквозит в каждом его слове.

"Уличной борьбы не будет, я не вижу возможность для этого. Если народ не хочет выходить, отдельные лица не могут выйти на улицу, а народ очень красиво продал свой голос, и все закончилось, то сейчас и постесняется выйти на улицу. Никто не выходил на борьбу, никто и не думает об этом".

Оппозиционер не видит никаких возможностей для продолжения борьбы. По его мнению, народ выйдет на улицу только после того, как хорошенько изголодается. "Я не видел жалующихся людей, после выборов все довольны, очень хорошо живут себе", - иронизирует собеседник ПИ.

Одержать победу над РПА невозможно, считает оппозиционер.

Султан Керимов