Оганян вышел из депрессии и всех насмешил

Тема предвыборного блока ОРО, который возглавлял экс-министр обороны Армении Сейран Оганян, похоже, уже закрытая для всех страница. Но судьба отдельных личностей из этого блока все еще остается предметом интереса определенного сегмента армянской общественности. В этом ряду, безусловно, выделяется сам Сейран Оганян, который отсутствует в Армении.

И по этому поводу в армянской прессе муссировалась информация, согласно которой Оганян находится в Российской Федерации. Не исключалось, что в результате имевших там место встреч Сейран Оганян попрощается с армянскими политическими программами, навсегда переедет в Россию и будет работать в российской армии.

Впрочем, не только Сейран Оганян после выборов покинул страну.

Напомним, что сразу после парламентских выборов руководители блока "Оганян-Раффи-Осканян" сначала ушли в подполье, а потом просто покинули страну. Председатель партии "Сплочение" Вардан Осканян находится в США, по его словам, занят лекциями, даже опубликовал видеоматериал на своей фейсбуковской странице. Председатель правления партии "Наследие" Раффи Ованисян также находится в США по личным вопросам. Оставался только экс-министр обороны Сейран Оганян, да и тот уехал в Россию.

Многие решили, что Сейран Оганян понял, что  в армянском политическом поле ему просто нечего делать. Пойдя на выборы, он переоценил важность собственной персоны. Так что, на ближайшее время все места уже заняты, актеры известны, и в этих списках имени Сейрана Оганяна нет и он фактически сбежал из страны.

Из Армении убежать можно, но куда убежишь от собственной судьбы?

И вот, Сейран Оганян после длительного молчания в честь Международного дня трудящихся оправился от депрессии и сделал обширную запись на своей странице в Facebook с пафосным предисловием и депрессивными умозаключениями.

После воспевания оды армянскому трудящемуся Оганян дополнил: "Пусть все несправедливости и упущения, существующие в нашей стране, не разочаровывают нас, а приумножают нашу непоколебимость, мудрость и храбрость, становясь призывом готовности к борьбе, потому что и сегодня прерывающиеся на границе юные жизни, масштабные учения противника являются своеобразным посланием о будущих вызовах и угрозах, неподготовленность к которым приведет к непоправимым последствиям".

Многие в Армении удивляются, что о серьезной подготовке дает глубокомысленные советы человек, кого уже на протяжении года обвиняют в безответственном руководстве и многочисленных упущениях, приведших в дни апрельской войны к тяжелым потерям.

Армянам читает нотации о непадении духа от несправедливости тот, кто на протяжении многих лет являлся одним из авторов упомянутых им упущений.

И наконец, к готовности к борьбе призывает тот новоиспеченный политический деятель, чья извечная борьба окончилась 2 апреля, когда стали известны итоги парламентских выборов. И, учитывая все это, остается только понять, почему Сейран Оганян продолжает оставаться настолько дезориентированным, что еще может верить, что кто-то в Армении к нему еще прислушается и последует его увещеваниям.

Сабухи Иманов