Книга академика Рамиза Мехтиева "Нагорный Карабах: история, прочитанная по источникам" издана на немецком языке в Швейцарии

Книга руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, академика Рамиза Мехтиева "Нагорный Карабах: история, прочитанная по источникам" (Berg-Karabach. Aus den Quellen erforschte Geschichte) издана в швейцарском издательстве "Publishing Partners" на немецком языке.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Издательство "Publishing Partners" осуществит также распространение книги по различным библиотекам и книжным магазинам Швейцарии.

В книге, повествующей об исторических корнях армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, представлены причины возникновения проблемы, различные ценные источники, отражающие принадлежность этого региона существовавшим на протяжении истории азербайджанским государствам. В труде, наряду с важными научно-теоретическими обобщениями на основе богатых исторических фактов, также выражается отношение к искусственным препятствиям, целенаправленно создаваемым для того, чтобы помешать решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Автор на основе многочисленных источников и научной литературы, ссылаясь, в первую очередь, на факты в источниках, опубликованных на иностранных и армянском языках, доказывает, что Нагорный Карабах с древних времен являлся неотъемлемой частью Азербайджана.

Издание этого фундаментального научного труда на немецком языке имеет особое значение с точки зрения расширения читательской аудитории.

Книга станет ценным источником для немецкоязычных читателей, желающих получить объективную и достоверную информацию об истории Нагорного Карабаха, причинах конфликта, его горьких последствиях. Книгу можно приобрести как в Швейцарии, а также посредством немецких и австрийских порталов по онлайн-продаже книг.

В настоящее время книгу можно заказать на сайтах www.buchhaus.chwww.orellfuessli.chwww.lehmanns.chwww.buch.ch Швейцарии, www.buecher.dewww.hugendubel.dewww.osiander.dewww.buchhandel.dewww.thalia.dewww.amazon.de - Германии, www.thalia.atwww.buchhandlung-frick-webshop.atwww.herder.at сайтах Австрии.