Глава МИД ОАЭ посетит Азербайджан

Министр иностранных дел ОАЭ Шейх Абдулла Бен Зайед Аль Нахайан посетит Азербайджан с официальным визитом 21-22 мая. Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в МИД Азербайджана.

В рамках визита глава МИД ОАЭ проведет переговоры со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, будут намечены дальнейшие шаги к сотрудничеству как в политической, так и в экономической сфере.

Двусторонние отношения между Азербайджаном и ОАЭ, особенно их политическая составляющая, находятся на высоком уровне: отношения между двумя странами основаны на многовекторном сотрудничестве с учетом взаимных интересов. ОАЭ являются одним из важнейших партнеров Азербайджана в зоне Персидского залива и Ближневосточного региона. В то же время Азербайджан - самый важный партнер Эмиратов на Кавказе.

У обоих государств близкие позиции по многим международным вопросам. Азербайджан и ОАЭ активно взаимодействуют как на двусторонней основе, так и в рамках ОИС, ООН и других международных организаций.

ОАЭ также поддерживают справедливую позицию Азербайджана во время рассмотрения в ОИС, ООН и других международных организациях вопросов в связи с агрессией Армении против Азербайджана и армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook