Жена Оганяна доказала, что экс-министра сломали

В Армении до сих пор многие продолжают придерживаться мнения о том, что во всех провалах экс-министра обороны Сейрана Оганяна большую долю вины имеет его супруга Рузанна Хачатрян. Именно она по-всякому поводу вмешивалась, курировала деятельность мужа, и в результате получилось то, что получилось. Оганян не разделяет это мнение, но, как говорят, посторонние глаза лучше видят.

При этом сейчас даже сильно раздосадованная или приверженная каким-то специфическим взглядам часть населения Армении понимает, что у Сейрана Оганяна могло произойти помутнение, и он превратился в человека, который до встречи с Рузанной Хачатрян еще был способен мыслить рационально, но потом его представления о действительности начали потихоньку преобладать над реальностью.

Но люди в Армении очень пассивны, они могут придерживаться определённых мнений, но это не означает, что к ним кто-то прислушивается.

Ныне же, когда положение Сейрана Оганяна незавидное и можно было хотя бы теперь извлечь уроки из случившегося, Рузанна Хачатрян опять проявляет активность и спешит сообщить, что муж из России вернулся в Армению.

Вот зачем ей это надо?

Что столько времени делал Сейран Оганян в России, по всей вероятности, так и останется тайной. Пожалуй, после позорного поражения на парламентских выборах ему нужно было изолироваться и остаться наедине со своим горем. Но поскольку уже вернулся, Рузанна Хачатрян нашла бесподобную аргументацию для этого возвращения, заявив, что не мог не вернуться, ибо Сейран Оганян долгие годы был одним из ответственных лиц военно-политической сферы Армении и никогда не прекратит быть им.

Такая формулировка немного непонятна. Дело в том, что многие в Армении удивляются тому, как Сейран Оганян может взять на себя ответственность за сферу, если лишен всех рычагов.

Но самое примечательное в словах г-жи Рузанны Хачатрян не это, а смягченный тон, которым она сегодня выступает. Она утверждает, что они сегодня поддерживают "нормальные, человеческие отношения со всеми партиями, со всеми лицами, занимающими важные должности. Все со всеми общаются, независимо от того, какого мнения придерживаются о будущем (форме управления) страны".

И эти слова произносит та Рузанна Хачатрян, которая ранее выбирала самые грубые слова для характеристики нынешних властей, а на заключительном митинге блока ОРО даже утверждала, что власть не останавливается даже перед тем, чтобы дискредитировать семьи.

Одним словом, Рузанна Хачатрян смягчилась. Это означает, что смягчился и Сейран Оганян. А некоторые называют это "сломаться".

Сабухи Иманов