Сиявуш Новрузов: Послания Tрампа отражают развитие отношений между Азербайджаном и США

Азербайджан всегда сотрудничал с Соединенными Штатами Америки в экономической, политической и других сферах, а также вел совместную борьбу с терроризмом. Об этом Trend в среду сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов, комментируя послания президента США Дональда Трампа, направленные Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с 28 мая - Днем Республики и ХХIV Международной выставкой и конференцией "Нефть и газ Каспия-2017", передает Day.Az.

Новрузов сказал, что Азербайджан - независимое государство, проводит независимую политику и строит взаимоотношения со всеми государствами.

"Азербайджан стал одной из первых стран, присоединившихся к начатым США антитеррористическим операциям, и сегодня азербайджанская армия принимает участие в миротворческом процессе в Афганистане. А до этого она принимала участие в этом процессе в Ираке, Косово. То есть Азербайджан всесторонне вносит свой вклад в этот процесс", - сказал депутат.

Депутат с сожалением добавил, что определенные лица, организации и заинтересованные группы, в частности армянское лобби и финансирующие их организации пытались нанести ущерб отношениям Азербайджана как с США, так и с другими странами.

"Различные организации, в том числе Freedom House, Human Rights Watch, "Репортеры без границ" распространяли необоснованные заявления от имени США и других стран, пытались провести слушания. Послания же президента США Дональда Tрампа говорят о развитии отношений между Азербайджаном и США. С этой точки зрения я высоко оцениваю эти послания и считаю, что наши отношения будут продолжаться и в дальнейшем", - сказал Новрузов.