Сейран Оганян пригрозил Саргсяну народным бунтом

Экс-министр обороны Армении Сейран Оганян недоволен армянскими СМИ из-за того, что о нем распространили лжеинформацию.

Дело в том, что ему не понравилось, что они написали, что якобы он уехал из страны и должен перейти на работу в России.

"В первую очередь должен сказать, что в тот период я был в Армении. Уехал всего на несколько дней. Муссируемая в СМИ информация о том, что я уехал, меня назначили на работу и прочее, не соответствует действительности и неприемлема", - говорит он.

Но при этом, ни слова не говорит о том, что если он был в Армении последние два месяца, почему сам лично не опроверг эту дезинформацию и почему говорит об этом только сейчас.

По предположению ряда армянских экспертов, от Сейрана Оганяна потребовалось два месяца, чтобы уточнить, чем он должен заниматься. И когда он уже принял решение, может задним числом жаловаться на армянские СМИ, а о своем будущем сообщить, что остается в политике и будет бороться за смену власти.

Заявив, что он будет продолжать оставаться в политике, Сейран Оганян продолжил: "Сегодня вне парламента находятся многие политические силы, и, естественно, они должны сделать так, чтобы и парламент, и нынешние власти прислушались к голосу всего народа. И в этом плане я не исключаю, что и вне парламента будут формироваться развития, и развития вне парламента могут привести, почему бы и нет, и к форс-мажорной ситуации, потому что создана такая политическая система, которая, можно сказать, обеспечила формирование самого аполитичного парламента в Армении. При всем уважении, ко многим деятелям, предпринимателям, тем не менее, они не выражают реальные интересы нашего народа в парламенте. И в этом смысле, если голос народа услышан не будет, то, я думаю, что народ должен будет сделать так, чтобы власти услышали его голос".

Озвучивая абстрактные мысли в связи со своим решением, жалуясь на то, что нынешний парламент не отражает волю народа, Сейран Оганян ничего не сказал о будущем своего политического блока. Вместо этого он связал надежды с какими-то внепарламентскими силами, посредством которых должен осуществить свою программу, которой, фактически, не существует. О полном отсутствии этой программы свидетельствует мечта Сейрана Оганяна о том, что в стране может произойти чудо, все смешается, и в этом хаосе ему удастся опять быть на коне.

Теперь уже ясно, чем будет заниматься Сейран Оганян в ближайшие годы. Будет сидеть дома, смотреть из окна и терпеливо ждать, когда, наконец, наступит этот долгожданный форс-мажор в Армении.

Или же сам приложит усилия, чтобы эта форс-мажорная ситуация сложилась как можно скорее. Хотя Сейран Оганян слывет как человек недалекий, но есть супруга и верная соратница Рузанна Хачатрян, которая управляет экс-министром.

Вот она-то точно знает, что надо делать...

Сабухи Иманов