Посол рассказал в эфире популярного американского радио-шоу о прошедшей в Азербайджане гонке Формулы-1

Посол Азербайджана в США Элин Сулейманов рассказал о прошедшем в Баку Гран-при Азербайджана Формулы-1 в эфире одного из самых популярных американских радио-шоу John Batchelor Show, куда его пригласил известный радиоведущий Джон Батчелор. Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

По словам Сулейманова, это уже вторая гонка, которая состоялась в Баку, и она была, как никогда, зрелищной и непредсказуемой.

Рассказывая о концертах и шоу в рамках Гран-при Азербайджана Формулы-1, Сулейманов отметил, что Баку не раз принимал мировых звезд.

Ведущий шоу Батчелор и посол Сулейманов также обсудили множество культурных и гуманитарных мероприятий, которые проходят в Азербайджане и помогают развитию региона и установлению связей между людьми.

Также посол рассказал о Транскаспийском торговом и транзитном коридоре, который объединяет Восток и Запад, проходя через стратегические регионы Центральной Азии, Каспия и Черного моря, чтобы сформировать жизнеспособный торговый и транзитный коридор между Европой и Восточной и Юго-Восточной Азией. Современный Транскаспийский коридор - это фантастический перспективный проект, который открывает новые инвестиционные и логистические возможности для развития всего региона, сказал посол.

По словам Сулейманова, компании, которые участвуют в этом проекте, безусловно, используют все возможности для сотрудничества. В том числе инвестиционные возможности, которые предоставляет столь значимый проект, отметил он.

Баку становится главным центром региона, который несет множество возможностей развития, что является очень многообещающей перспективой, отметил дипломат.

Полностью с интервью посла Сулейманова можно ознакомиться по ссылке https://audioboom.com/posts/6060966-https-www-formula1-com-en-latest-features-2017-6-f1-video-best-onboard-azerbaijan-baku-gp-html.