Представители СЕ проинформированы об убийстве армянами мирных жителей Азербайджана

На встрече главы аппарата уполномоченного (омбудсмена) по правам человека Айдына Сафиханлы с делегацией консультативного комитета по Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств Совета Европы гости были проинформированы о провокации, совершенной 4 июля армянскими вооруженными соединениями в селе Алханлы Физулинского района.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в четверг в сообщении аппарата омбудсмена Азербайджана.

Гостям была предоставлена информация о гибели Гулиевой Сахибы и ее двухлетней внучки Гулиевой Захры в результате прицельного и преднамеренного гранатометного обстрела армянскими вооруженными силами населенных пунктов и гражданских объектов в селе Алханлы Физулинского района. Представителям Совета Европы было передано обращение омбудсмена Эльмиры Сулеймановой в связи с провокацией армян.

4 июля около 20:40 ВС Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района.

В результате этой провокации армянской стороны погибли жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Получившая осколочное ранение Гулиева Сальминаз Ильтифат гызы, 1965 года рождения, доставлена в больницу и прооперирована.

По данным фактам в Физулинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по семи статьям УК Азербайджана, ведется следствие, сообщила в среду Генпрокуратура.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook