Азербайджан выступает за восстановление мира и стабильности в Иерусалиме

Азербайджан выступает за скорейшее восстановление мира и стабильности в Иерусалиме. Вопрос Иерусалима исключительно важен с точки зрения решения палестино-израильского конфликта. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в четверг посол по особым поручениям МИД Азербайджана Шахин Абдуллаев на международной конференции по вопросу Иерусалима (Кудса), которая проходит в Баку.

"Мы осуждаем определённые события, которые усложняют и тормозят урегулирование конфликта, а также приводят к ухудшению жизни палестинцев. Азербайджан считает, что эта международная конференция в Баку поможет в решении данного вопроса", - сказал Абдуллаев.

Отметим, что организаторами конференции выступают правительство Азербайджана и Комитет ООН по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа.

В конференции участвуют представители правительства Азербайджана и ООН, Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Палестинскую делегацию на конференции возглавляет постоянный наблюдатель Палестины в ООН Рияд Мансур.

В рамках двухдневной конференции состоятся панельные обсуждения на тему "Жизнь в Восточном Иерусалиме под оккупацией", "Новый подход к Восточному Иерусалиму", "Международная и региональная поддержка Восточному Иерусалиму".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook