Саргсян возвращает в политику крупного вора

Воистину, воры в Армении бывшими не бывают.

На днях состоялась свадьба дочери экс-министра финансов Армении Гагика Хачатряна. Как пишет "Грапарак", церемония венчания его дочери и сына владельца специализированного магазина-салона шуб "Элладе" и других магазинов проходила в построенной Хачатряном в Егварде церкви Сурб Саркис, свадебный банкет - в ресторанном комплексе "Флоренс", где в 2015 году состоялось также обручение.

На свадьбе присутствовала вся политическая элита страны во главе с Сержем Саргсяном, который остался на банкете почти до самого конца. Присутствовали также премьер-министр, который обычно избегает участия в подобных мероприятиях и первым делом которого стало освобождение Гагика Хачатряна от должности министра финансов. Учитывая присутствие на торжестве столь высокопоставленных лиц, люди заключили, что слухи о возможном назначении на новую должность Гагика Хачатряна небезосновательны, отмечает издание.

Стоит напомнить, что в начале этого года стало известно, что бывший "смотрящий" фискальной системы Армении сбежал из страны, прихватив несколько миллионов. Как выяснилось, служба национальной безопасности Армении возбудила дело на Хачатряна на основании появившейся в Интернете на короткое время, а затем исчезнувшей голосовой записи, в которой от имени ряда сотрудников Таможенной службы были представлены действующие в этой системе коррупционные схемы и назывались имена Гагика Хачатряна и его племянника. А после этого в СМИ попали фото роскошных особняков сыновей бывшего министра, находящиеся в лос-анджелесском квартале Вествуд.

И что же? Не прошло и года после предыдущих скандалов, как все вернулось на круги своя. Гагик Хачатрян снова на коне, а президент Саргсян пляшет на свадьбе его дочери.

Так вот делаются дела в Армении.

Зульфугар Ибрагимов