Минобороны Азербайджана: Армянская провокация предотвращена, огневые точки противника подавлены

ВС Армении с огневых точек, расположенных в Бердском и Ноемберянском районах Армении, обстреляли из разнокалиберного орудия села Гаймаглы и Кемерли Газахского, а также Коханеби, Агбулаг и Агдам Товузского районов Азербайджана. В результате нанесен ущерб гражданским объектам этих населенных пунктов, посевным площадям и личному хозяйству населения. Как передает Day.Az, об этом в понедельник сообщили Trend в минобороны Азербайджана, комментируя информацию армянских СМИ о том, что якобы ВС Азербайджана обстреливают армянские села, расположенные на территориях вблизи государственной границы.

"Подобные новости, распространяемые армянскими властями, нацелены на вовлечение в свои грязные авантюры различных стран, состоящих с ней в военном союзе, а также на то, чтобы оправдать провокации, совершаемые ею против гражданского населения Азербайджана в приграничных селах", - отметили в минобороны.

В минобороны Азербайджана также сообщили, что для предотвращения этой провокации подразделения ВС Азербайджана предприняли незамедлительные ответные меры, подавив огневые точки противника в указанном направлении.

"Полную ответственность за обострение ситуации и возможные последствия несет криминальный военно-политический режим Армении", - сказали в минобороны.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook