Кто громче всех кричит "держи вора"?!

Главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян вновь "порадовала" мир своими "ценными" комментариями на сайтах подконтрольных ей ресурсов.

Как передает Day.Az со ссылкой на gradator.ru, в частности, Симоньян прокомментировала РИА Новости решение онлайн-журнала Newsweek удалить сфабрикованные статьи журналиста Курта Айхенвальда, в которых на основе якобы ошибки экс-редактора агентства Sputnik Билла Морана утверждалось, что президент США Дональд Трамп "сговорился с Россией".

"Испугавшись суда, Newsweek удалил вранье про нас. Будем и дальше доходчиво объяснять разным ньюсвикам, что обманывать - нехорошо", - заявила РИА Новости Симоньян, комментируя заключение соглашение.

Ранее издание Newsweek по результатам внесудебного соглашения удалило две статьи журналиста Курта Айхенвальда, в которых на основе ошибки экс-редактора агентства Sputnik Билла Морана утверждалось, что президент Трамп "сговорился с Россией".

Известный американский журналист и писатель, автор онлайн-журнала Newsweek Курт Айхенвальд обвинил в прошлом году тогдашнего кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа в том, что тот пляшет под дудку Москвы. Обвинения Айхенвальда основывались на редакторской ошибке Морана. Теорию Айхенвальда развенчали его же коллеги на Западе. Моран подробно задокументировал попытки Айхенвальда замять дело посулами и угрозами.