Габиль Гусейнли: Шаг России после сочинской встречи президентов покажет ее отношение к урегулированию карабахского конфликта

Шаг, который Россия предпримет после сочинской встречи, покажет ее отношение к урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как передает Day.Az,об этом сказал во вторник Trend политолог Габиль Гусейнли, комментируя недавнюю встречу Президентов Азербайджана и России в Сочи.

Отметив, что на встрече обсуждались нагорно-карабахский конфликт, а также дальнейшее укрепление стратегического партнерства между двумя странами, Гусейнли добавил, что в последнее время ООН и ОБСЕ активизировались в вопросе урегулирования конфликта.

Политолог считает, что на фоне таких инициатив могут серьезно пострадать позиция и имидж России на Южном Кавказе. "И русские, и армяне ведут очень много обсуждений по вопросу статуса Нагорного Карабаха. С этой точки зрения считаю, что президент России после этого примет президента Армении и обсудит данные вопросы и с ним, потому что главный вопрос - это достижение общего компромисса", - сказал Гусейнли.

Политолог также добавил, что на сочинской встрече Россия, как и после апрельских боев, пообещала, что постарается добиться изменения статус-кво, необходимых компромиссов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook