Криминогенная ситуация в Армении становится все серьезнее

Шокировавшая Армению история убийства советника губернатора Армавирской области Манука Симоняна собственной женой затмила собой другой криминальный факт, имевший место параллельно с этим событием и свидетельствующий о серьезной криминогенной ситуации в стране, вызванной разделом сфер влияния.

По сведениям Shamshyan.com, в Абовяне прозвучали выстрелы. Квартира, в сторону которой стреляли, принадлежит известному в Абовяне под кличкой "Палач" Артуру Арутюняну, однако он уже длительное время не проживает в данной квартире, так как его нет в Армении. Очевидно, что неизвестный злоумышленник (или злоумышленники) был в курсе его отсутствия и произошедшее, вероятно, является предупреждением.

Артур Арутюнян в свое время был "правой рукой" и "Палачом" Гагика Царукяна, но сейчас в отношениях между ними появилась вражда. По всей видимости, какие-то люди зовут его на новую "службу" или "призывают" в сегодняшние мутные времена забыть обратную дорогу в Армению, предполагает издание.

Тут стоит напомнить, что в прошлом году, когда Царукян после долгой опалы начал потихоньку возвращаться на политическое поле, между ним и Арутюняном разгорелась настоящая война. Вход или возвращение в политику в Армении не могут происходить иным путем.

По инструкции Царукяна был сожжен автомобиль крестника бывшего кандидата в мэры Абовяна "Палача". По инструкции Царукяна другие приближенные Артура Арутюняна также были предупреждены покинуть Армению, иначе сведение счетов с ними также не заставит себя ждать.

Стоит напомнить, что Гагик Царукян (Доди Гаго) и Артур Арутюнян также являются крестниками. Однако несколько лет назад из-за бизнес-проблем их отношения стали напряженными.

Дело в том, что "Палачу" принадлежала компания "Кинг де люкс", которая эксплуатировала маршруты Абовян-Ереван и Чаренцаван-Ереван. Гагик Царукян позарился на эти маршруты и открыл благотворительный маршрут параллельно с маршрутными линиями "Кинг де люкс". Тогда компания обратилась к правительству Армении для того, чтобы деятельность благотворительных автобусов Гагика Царукяна была запрещена, однако, в исполнительном органе не смогли найти законодательной обоснованности, по которой будет возможно запретить благотворительность.

В конечном итоге Арутюнян все же проиграл сражение, и "Кинг де Люкс" была признана банкротом. Вслед за этим Армению стали покидать вместе с семьями близкие друзья "Палача", спасаясь от мести Доди Гаго.

Сегодня Гагик Царукян купил себе уютное кресло в парламенте, заняв второе место на выборах с благословения правящей партии и лично Сержа Саргсяна. По всей видимости, определенный раздел влияния произошел, и Царукян получил положенную ему кость, вполне ею удовлетворившись.

По мнению армянских аналитиков, стрельба в Абовяне - симптоматичный факт, свидетельствующий о мутных процессах, происходящих сегодня в среде власти и связанных с ней криминальных кругов.

Убийство в Армавире женой избивавшего ее мужа-чиновника - детская забава по сравнению с тем, что происходит в темных закоулках армянской власти.

Султан Керимов