Преступные порядки в армянской армии оставили троих детей без отца

В момент смерти от пулевого ранения армянского контрактника Аркадия Гамбаряна выстрелов со стороны противника не было. Об этом заявил News.am его брат Гамлет Гамбарян, отметая любые попытки свалить убийство брата на "вражескую пулю".

Напомним, что 32-летний военнослужащий-контрактник, уроженец села Каркоп Лорийской области Аркадий Гамбарян был убит на позициях 28 июля в одной из военчастей Ноемберяна в Тавушской области Армении.

Как рассказал брат убитого, Аркадий оказался на боевой позиции впервые: "Поднялся на посты, на следующий день позвонил, сказал, что все в порядке. Я сказал ему быть осторожным. Перезвонил на следующий день, мне сказали, мол, "нет твоего брата". Кто убил и как, неясно", пишет Epress.am. Родным сообщили, что в момент инцидента Гамбарян спал, и вследствие неосторожного обращения с оружием его сослуживцами был произведен выстрел, пуля отрикошетила от земли, попав в голову спящего Гамбаряна...

Такая путанная и нереальная версия событий не внушила доверие родным солдата, который поступил на службу всего за несколько дней до смерти.

СМИ сообщают душераздирающую информацию о семье убитого. Гамбарян был единственным кормильцем. На его попечении находились родители, жена и трое несовершеннолетних детей 12, 6 и 4 лет, причем, шестилетняя дочь - инвалид. На контрактную службу он поступил для того, чтобы как-то прокормить семью, живущую в полной нищете. В беседе с Первым Информационным глава общины Жора Айбекян рассказал, что до службы в ВС Аркадий нигде не работал, в их общине работу найти очень трудно, поэтому решил перейти на контрактную службу в армию. "В Каркопе он со своей семьей жил отдельно. Семья живет в крайне тяжелых условиях. Есть трое несовершеннолетних детей... Семья в ужасном состоянии. Вы не можете представить в каком она состоянии. Я больше ничего не могу добавить", - сказал Айбекян.

Аркадий Гамбарян записался на службу, чтобы накормить детей, но армянская армия оставила детей и без пропитания, и без отца.

Зульфугар Ибрагимов