Ереванские уловки не убедили американских хостеров - книга об армянских фальсификациях вновь доступна в Интернете

Сайт www.nofalsify.com, где размещена книга политолога Фуада Ахундова "Разрушители фальсификаций", пользуется большой популярностью среди зарубежной и местной читательской аудитории.

Книга является удобным пособием по разоблачению армянской исторической лжи, где собраны свыше сотни американских, европейских, российских, грузинских и даже армянских авторов. Сайт посетило свыше 6 млн. юзеров, которые активно цитируют и делятся информацией из книги "Разрушители фальсификаций".

Однако, в течение долгого времени армянские хакеры по указанию властей Армении проявляют "нездоровый" интерес к сайту nofalsify.com и другим ресурсам информационного характера с целью нарушить или пресечь его функционирование.

Как передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс, 11 августа была приостановлена деятельность сайтов nofalsify.com, azleadersays.az и azterrintegrity.org, расположенных на одном сервере. В качестве причины было указано наличие свыше 2 тыс. жалоб читателей по поводу контента, содержащегося на сайте nofalsify.com ("Разрушители фальсификаций"). В жалобах говорилось, что "материалы на сайте ущемляют национальные чувства армянских интернет-пользователей".

Следует еще раз отметить, что на данном сайте автор ссылается исключительно на работы ученых самых разных национальностей, в том числе и на армянских. За 3 года деятельности сайт собрал огромное количество просмотров, на материалы начали ссылаться, что подействовало на наших оппонентов крайне раздражающе.

"У любой хостинговой компании одним из условий аренды серверов является нераспространение материалов, содержащих порнографию, вирусы, тексты и графику с призывами к расизму, антисемитизму, межнациональной ненависти. После долгих переговоров нам удалось убедить представителей хостинговой компании, что ничего из перечисленных запрещенных материалов на наших сайтах не содержится. Было принято единственно верное правовое решение, и деятельность всех трех сайтов была возобновлена", - отметили создатели сайта.

"Отметим, что попытки взлома сайта www.nofalsify.com были всегда, и они не прекращаются. Каждый день работа сайта немного подтормаживает из-за DDOS-атак (Distributed Denial of Service), предназначенных для перегрузки сайта, и наши специалисты проводят постоянный мониторинг. Видимо, в Армении решили выйти на новый изощренный уровень ведения информационной войны и организовать многочисленные жалобы, однако хотели, как лучше, а получилось - как всегда", - подчеркивают создатели сайта.