Политика подкупа, или Почему мэром Лиона станет не француз, а армянин?

Политика подкупа всегда была и остается действенным инструментом, который на протяжении вековой истории, умело использует мировое армянство. Эту нехитрую технику армяне применяют как в Армении, так и за ее пределами. Внутри страны  это как правило происходит на уровне чиновников, мелких политиков, которые стремятся к карьерному росту, к государственным чинам, в сфере финансов, и прочее. Благодаря подкупу, армяне проворачивают стратегические цели на европейских площадках, в авторитетных организациях Европы, в Госдепе США и прочее.

Разумеется, в первую очередь этот факт раскрывает продажную сущность армянства, его подлинную убежденность в том, что все и всех можно купить за деньги, и преимущественно за большие. По сути, так они и поступают, - подкупают влиятельных европейских политиков, американских дипломатов, с тем, чтобы продвигать вперед политические интересы армянства в регионе и в мире.

Армянское лобби втягивает США в карабахский конфликт: снова HALO Trust?

Армянское лобби втягивает США в карабахский конфликт: снова HALO Trust?

Эта практика успешно "работает" за счет финансовой поддержки влиятельного армянского лобби, на обеспечении которого представители политических кругов проармянской направленности. Таким способом армянская влиятельная диаспора не только проталкивает вперед интересы армянского государства, в основе которых лежит антиазербайджанский и антитурецкий фактор, но и лоббирует карьерный рост представителей армянской элиты Европы.

К примеру, во Франции проживает одна из самых влиятельных армянских диаспор, которая вносит весомый вклад (в виде финансирования, в первую очередь) во внутренние процессы политического, экономического характера и прочее. По последним данным, в этой стране проживает от 350 до 500 тысяч армян. Известно также, что наиболее крупные армянские общины проживают преимущественно в Париже (200 000), Лионе(100 000), Марселе (100 000) и Валансе (до 10 000) человек.

Армяне проживают главным образом в трех городах - Париже, Лионе и Марселе, где имеются многочисленные армянские кварталы, улицы, церкви и школы. Только в городе Марсель, на юге Франции, из 16 муниципальных округов, в шести армяне составляют большинство населения, и главы многих округов, а некоторые мэры городов, имели армянское происхождение. В Марселе 18 улиц с армянскими названиями и 12 действующих армянских церквей, печатается газета на армянском языке и действует местный армянский телеканал.

В городе Лион действуют два радио на армянском языке: "Radio Arménie" и "Радио-А" и выпускается журнал на армянском языке "France-Arménie", есть многочисленные армянские ассоциации. Рядом с городом имеются армянские пригороды, с армянскими церквями и школами.

Армения между молотом санкций и наковальней региональной изоляции

Армения между молотом санкций и наковальней региональной изоляции

Все эти блага жизни достались армянам отнюдь не благодаря их миролюбию и  древней истории происхождения, как они кричат об этом на каждом углу, а за счет целенаправленной политики подкупа, лицемерия и уникальной особенности - приспосабливаться к любой среде, вливаться в массы и становиться частью любого общества. Эта особенность заложена у армян на генетическом уровне, и очень серьезно благотворствует им по жизни.

У многих народов и национальностей процесс адаптации происходит годами, а то и десятилетиями, у армян такой проблемы нет. Вполне вероятно, что эта особенность в определенной степени - результат кочевнической жизни. Известно, что на протяжении истории, они перемещались по всему земному континенту, заполняя новые географические пустоты, заселяясь на чужих землях, укрепляя свои позиции и пуская корни. Таким способом армяне закрепились в самых успешных странах Европы.

К слову, сравнительно недавно в СМИ прошла информация о том, что новым мэром Лиона станет Жорж Кепенекян, причем бывший мэр Лиона Жерар Колон, который стал министром внутренних дел Франции, лично выбрал политика армянского происхождения в качестве своего преемника.

Армянская мафия становится угрозой нацбезопасности США - ПОДРОБНОСТИ

Армянская мафия становится угрозой нацбезопасности США - ПОДРОБНОСТИ

67-летний армянин станет 35-м мэром в истории Лиона (второго по величине французского города), и будет у руля города до 2020 года.

Заметьте, что Капенекян - один из самых активных представителей армянской общины Франции. Хирург-уролог по профессии, он долгие годы занимается активной политической деятельностью, причем не сложно догадаться, какой именно. Поэтому не удивительно, что мэром Лиона назначен не француз, и даже не немец или англичанин, а армянин. Все логично.

Таких примеров не один и не два, а множество. К примеру, Леон Карлос Арсланян - юрист и политический деятель, бывший министр юстиции Аргентины, а также экс-министр безопасности Буэнос-Айреса. Сейчас он проживает в Буэнос-Айресе, принимает активное участие в организации в университетах города всевозможных конференций на тему "геноцида армян".

Премьер-министр австралийского штата Новый Южный Уэльс-Глэдис Береджиклян - тоже австралийка армянского происхождения, и этот список можно продолжить.

Все эти примеры - свидетельство того, что ключевую роль в продвижении армянской идеологии в мире, в частности мифа о вымышленном геноциде, идеи о строительстве "Великой Армении" от моря до моря, играет финансовый фактор. Однозначно, политика армянского подкупа "работает" без сбоев.

Матанат Насибова